Реклама
15 Февраля, 07:20
456

Финская компания Matkahuolto купила сеть постаматов Smartmile

Matkahuolto начинает строить собственную сеть автоматических локеров с целью обеспечить лучший клиентский опыт.

Компания Matkahuolto завершила сделки по приобретению всей финской сети постаматов Smartmile, состоящей из 148 локеров. О соглашении по продаже было объявлено еще в конце 2023 года.

Smartmile продолжает предоставлять услуги предоставления программного обеспечения для постаматов после приобретения сети локеров. Ответственность за постаматы перешла к Matkahuolto в начале этого года после выполнения условий соглашения. Покупка постаматной сети должна укрепить позиции Matkahuolto как второго по величине оператора посылок в Финляндии и поддержит амбициозную стратегию роста компании.

Приобретение постаматов является частью реализации новой стратегии Matkahuolto по развитию сети пунктов обслуживания. Почтоматы уже сыграли жизненно важную роль в сети службы доставки посылок Matkahuolto, но в настоящее время их недостаточно для удовлетворения растущих потребностей клиентов, тем более что Matkahuolto планирует значительно вырасти в ближайшие годы.

Помимо собственных пунктов обслуживания и постаматов, Matkahuolto продолжит включать в свою сеть обслуживания автоматические локеры от компаний-партнеров, чтобы обеспечить лучший уровень обслуживания клиентов на рынке.


«Благодаря этому приобретению компания Matkahuolto получила отличную возможность построить собственную сеть автоматизированных постаматов. Мы стремимся расширять сеть и увеличивать пропускную способность, особенно в районах, где есть большая потребность в локерах. Наша собственная сеть, а также автоматизированные камеры хранения и пункты обслуживания компаний-партнеров укрепят наши позиции как ведущего оператора доставки посылок с лучшим обслуживанием клиентов в Финляндии и поддержат наш амбициозный план по увеличению оборота на 70%», — отметил Кати Невалайнен, директор службы доставки посылок Matkahuolto.

В покупку включены постаматы, расположенные в лучших местах, в том числе рядом с десятками магазинов Kesko, Lidl, S Group и R-kioski. Большинство почтоматов расположены в столичном регионе, Тампере и Турку, но индивидуальные локеры есть и в других местах Финляндии. Matkahuolto продолжит использовать программное обеспечение Smartmile для управления постаматами на долгосрочной основе.

Целью приобретения является обеспечение качества обслуживания для финских потребителей. Автоматические камеры хранения являются наиболее предпочтительным местом для получения посылок у финнов. В ходе опроса клиентов, проведенного Matkahuolto в ноябре 2023г, почти 60% респондентов заявили, что предпочитают забирать посылки из постаматах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса