Реклама
18 Января, 06:57
740

Tesco направила €15 млн на установку фандоматов в Ирландии

Tesco Ireland потратила €15 млн на установку фандоматов, чтобы клиенты розничной сети могли получать деньги за возврат своих пластиковых бутылок и алюминиевых банок к началу запуска общенациональной программы DRS в феврале.

Ритейлер заявил, что инвестиции пойдут на установку оборудования в каждом из его 170 магазинов в Ирландии в рамках своих обязательств по национальной схеме возврата депозитов (DRS), которая вступает в силу в четверг, 1 февраля.

После успешного испытания перед Рождеством компания Tesco в своем заявлении сообщила, что автоматы будут размещены во всех магазинах Tesco Express, Superstore и Extra по всей Ирландии. За время пилотного проекта было зарегистрировано 115 000 возвратов. В среднем покупатели возвращали 14 упаковок от напитков за одно посещение, при этом среднее время, проведенное у фандомата, составляло около 71 секунды. Розничная сеть обещает чистить фандоматы ежедневно, чтобы не было остаточного запаха или неудобств для клиентов.

В соответствии с программой DRS с клиентов будет взиматься небольшой возвращаемый залог за пластиковые бутылки и алюминиевые банки, который клиенты затем могут получить обратно, вернув пустую тару в фандомат. Стоимость залога будет автоматически добавлена к стоимости напитка с 1 февраля.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса