Реклама
28 Декабря 2023, 08:10
969

МФЦ Ямала тестируют выдачу готовых документов через постаматы

Фото: ditis.yanao.ru

В МФЦ Нового Уренгоя в тестовом режиме запущен новый сервис по выдаче готовых результатов через постамат.

Услуга позволяет значительно сэкономить время клиентов МФЦ. При подаче документов в МФЦ, если сервис обеспечивает возможность дистанционной выдачи результата, заявитель будет об этом уведомлен и сможет выбрать, как получить готовый результат: через постамат или обычным способом в «окне».

Когда готовые документы поступят в постамат, на мобильный телефон заявителя придет SMS сообщение с номером кода доступа. После этого заявитель самостоятельно забирает их из постамата в удобное время. Срок хранения документов в постамате составляет 5 дней. Если документы не будут получены в указанный срок, результат услуги вернется в МФЦ для хранения. Сам постамат работает по режиму работы торгового центра с 09:00 до 23:00.

На данный момент через постамат можно получить результаты 27 государственных и муниципальных услуг. К примеру, можно получить выписку из ЕГРН, справку о судимости, решение по выплатам и другие результаты услуг.

Введение постаматов в работу МФЦ реализуется в рамках концепции перехода к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства госуслуг. Концепция предусматривает не только возможность быстро и удобно оформить необходимые услуги в электронном виде, но и получить результат в удобное для граждан время.

Источник: Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса