Реклама
26 Декабря 2023, 07:06
948

Музей художественной культуры Новгородской земли приобрел новое оборудование по нацпроекту «Культура»

Фото: minkult.novreg.ru

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» Государственный музей художественной культуры Новгородской земли приобрел новое оборудование на сумму более 14,5 млн рублей.

Фондохранилище музея оборудовано специальными стеллажами для экспонатов коллекций «Живопись», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство» и драйверными шкафами для хранения графических произведений. Удалось полностью оснастить системами хранения 3 фондохранилища музея, что позволит дополнительно принять более 3 тыс. единиц хранения.

Для сотрудников фондовой службы приобретены комплекты оборудования, необходимого для обеспечения автоматизированной системы учета музейных предметов и внесения их в Государственный каталог Музейного фонда РФ.

Поступило новое мультимедийное оборудование – интерактивные киоски, сенсорные столы и интерактивные сенсорные панели для информирования посетителей и осуществления выставочной деятельности, а также профессиональные витрины и подиумы.

В этом году впервые с начала реализации нацпроекта «Культура» 6 муниципальных и 1 региональный музей получили новое оборудование на сумму более 50 млн рублей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса