Реклама
12 Декабря 2023, 06:56
696

Мировой рынок смарт локеров к 2030г достигнет $7,73 млрд

Согласно исследованию индийской консалтинговой компании 360iResearch.com глобальный рынок смарт локеров вырастет с $2,85 млрд в 2022 году до $7,73 млрд к 2030 году. Аналитики ожидают среднегодовой темп роста индустрии на уровне 13,27% в период с 2023 по 2030г.

Локеры, широко используемые в различных секторах, позволяют оптимизировать такие процессы, как доставка посылок, безопасное хранение товаров и бесконтактный обмен. Рост активности электронной коммерции стимулировал спрос на безопасные и удобные решения для доставки посылок, позиционируя умные локеры как неотъемлемый компонент современной логистики.

Растущий акцент на бесконтактных транзакциях и услугах, ускоренный глобальной пандемией, еще больше способствовал внедрению умных постаматов, поскольку они обеспечивают безопасные и бесконтактные способы доставки и выдачи предметов. Кроме того, в городских условиях, где оптимизация пространства имеет первостепенное значение, интеллектуальные почтоматы предлагают эффективное решение для управления процессом хранения и выдачи посылок.

Росту индустрии смарт локеров препятствуют высокие затраты на внедрение и потенциальные проблемы безопасности, связанные с использованием умных постаматов. Ожидается, что интеграция передовых технологий в умные постаматы для улучшения функций безопасности со стороны поставщиков рынка создаст возможности для роста рынка в будущем.

К ведущим игрокам рынка исследователи из 360iResearch.com относят компании: 13SQFT, AirLocker, Bradford Systems, Click n Collect, Fonzel Malaysia Sdn Bhd, Godrej & Boyce Mfg, Hollman, Kargopark, LockTec GmbH, Machan International, Meridian Kiosks, MobiiKey Technologies Private Limited, Ozone Secutech, Package Nexus, Parcel Pending, Pitney Bowes, SALTO Systems, Shenzhen Zhilai Sci and Tech, Smart Lockers MVK, Smiota, Snaile, The Ricoh Company и TZ Limited.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса