Реклама
8 Ноября 2023, 06:31
714

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $43,65 млрд к 2028г

Согласно исследованию консалтинговой компании Arizton мировой рынок киосков самообслуживания ожидает значительный рост. По прогнозам аналитиков объем глобального рынка достигнет $43,65 млрд к 2028 году по сравнению с $26,45 млрд в 2022 году. При этом среднегодовой темп роста индустрии составит 8,71% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2028 год.

Растущее предпочтение потребителей бесконтактной обработке платежей будет стимулировать развитие рынка. Потребители все чаще отдают предпочтение бесконтактным методам оплаты, таким как мобильные кошельки и NFC, из-за их скорости и удобства, что способствует внедрению киосков самообслуживания.

Обеспечение удобного пользовательского опыта имеет решающее значение для повышения удовлетворенности потребителей и стимулирования внедрения. Информация для пользователей, удобство, интуитивно понятные интерфейсы и поддержка специальных возможностей играют ключевую роль в достижении этой цели.

Отсутствие технологического прогресса в странах с низким и средним уровнем дохода, низкая осведомленность, высокие затраты и восприятие киосков самообслуживания как предметов роскоши препятствуют их внедрению на развивающихся рынках.

Северная Америка доминирует на мировом рынке киосков самообслуживания, на ее долю в 2022 году приходится более 40% доли глобального рынка. Рост региона обусловлен увеличивающимся спросом на автоматизированные и бесконтактные решения во всех отраслях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса