Реклама
21 Сентября 2023, 06:16
756

Migros установит более 2000 станций зарядки электромобилей в Швейцарии

Швейцарский ритейлер Migros планирует установить более 2000 зарядных станций рядом с магазинами Migros и на заправочных станциях Migrol по всей Швейцарии.

Новые станции зарядки электромобилей имеют ряд улучшений, таких как более высокая скорость зарядки и более гибкие варианты оплаты. В 2022 году компании Migros и Migrol протестировали новую систему зарядки электромобилей под названием M-Charge. По результатам пилотного проекта компания решила расширить сеть зарядок по всей Швейцарии.

M-Charge Comfort предоставляет клиентам доступ к зарядным станциям мощностью 50–60 кВт постоянного тока, позволяющим заряжать электромобили во время обычной поездки за покупками. Migrol принимает платежи за зарядку дебетовыми и кредитными картами, а также разрабатывается вариант оплаты через счет Migrol. Ритейлер интегрирует зарядные станции M-Charge в свою систему поиска магазинов Migros, чтобы клиенты могли найти ближайшую станцию ​​электронной зарядки.

Сейчас Migros управляет около 300 станциями зарядки для электромобилей и велосипедов по всей Швейцарии. Кроме того, на данный момент на 24 АЗС Migrol есть станции быстрой зарядки. Внедрение новых зарядных станций будет реализовано в течение следующих 5 лет. Migrol будет отвечать за инвестиции и эксплуатацию зарядной сети M-Charge в Швейцарии, которая использует электроэнергию исключительно из 100% возобновляемых источников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса