Реклама
14 Сентября 2023, 08:25
817

Coop Switzerland установит 150 новых зарядных станций для электромобилей

В Швейцарии розничная сеть Coop Switzerland планирует установить более 150 новых зарядных станций для электромобилей в своей сети магазинов по всей стране к 2026 году.

Инициатива представляет собой расширение существующего партнерства между Coop Switzerland и Energie 360°, швейцарской компанией, специализирующейся на поставке индивидуальных и экологически чистых энергетических решений. За последние три года партнеры установили зарядные станции с более чем 250 точками зарядки в более чем 120 магазинах Coop по всей Швейцарии. Компании не раскрыли финансовые подробности нового проекта.

«Уплотняя зарядную сеть и предлагая более высокую зарядную мощность, мы удовлетворяем различные потребности наших клиентов в зарядке. Таким образом, мы продвигаем переход на электромобильность», – заявил Мартин Мейстер, эксперт по энергетике Coop.

В рамках расширенного партнерства будет установлено более 150 станций быстрой зарядки мощностью от 50 до 200 кВт. Зарядка аккумуляторов займет 30–60 минут в зависимости от электромобиля. Стоимость подзарядки на станции составит 55 евроцентов за киловатт-час. Для зарядных станций переменного тока мощностью 22 кВт цена остается на уровне 29 евроцентов за киловатт-час. Покупатели Coop Switzerland могут оплатить зарядку с помощью QR-кода, приложения или RFID-карты, как и на других общественных зарядных станциях, которыми управляет Energie 360°.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса