Реклама
27 Июля 2023, 06:13
1108

Пивные вендинг автоматы могут вытеснить барный персонал в Великобритании

В Великобритании пивные автоматы самообслуживания, устанавливаемые на спортивных и культурных мероприятиях, могут заменить барный персонал.

Несколько лет назад британец Сэм Петтифер, пропустив важный момент в матче по регби из-за очереди за пивом, решил найти способ эффективный способ продажи алкогольных напитков на массовых спортивных и музыкальных мероприятиях. Его изобретением стал автоматизированный киоск EBar, который позволяет одним нажатием на кнопку быстро получить стакан пива.


Пивной автомат EBar способен наливать от 120 до 150 пинт в час благодаря запатентованному способу наполнения под давлением, который позволяет избегать образования чрезмерной пены при розливе. Сейчас в Великобритании уже работает 40 автоматизированных киосков EBar, которые регулярно появляются в разных местах, от стадиона Мюррейфилд в Шотландии до Твикенхема в Лондоне, утоляя жажду тысяч спортивных и музыкальных фанатов.

Сэм Петтифер совместно со своим соучредителем Ником Бисоном, бывшим руководителем нефтяной отрасли, планируют представить пивной вендинг автомат EBar на рынке США, а также в других странах Европы. Разработчики отмечают, что на популярность пивных автоматов положительно повлиял Brexit и Covid, когда все заведения общественного питания испытывали нехватку людей, умеющих разливать пинты пива. Дефицит барного персонала может приводить к снижению на 30–40% потенциальных продаж.


Чтобы соответствовать требованиям лицензирования, EBar все же требуется определенное количество сотрудников, в основном для проверки возраста пользователей пивных автоматов, чтобы не допустить продажу алкоголя несовершеннолетним.

Следующая версия автомата EBar будет способна разливать 180–200 пинт в час, разработчики ставят планы по удвоению этих показателей в течение ближайших нескольких лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса