Реклама
25 Июля 2023, 06:15
794

Метро Нью-Йорка внедряет софт выявляющий безбилетных пассажиров

Метро Нью-Йорка использует программное обеспечение для автоматического сканирования, чтобы обнаруживать уклоняющихся от оплаты проезда пассажиров.

Постоянное уклонение от оплаты проезда в метрополитене Нью-Йорка побудило транспортное управление (MTA) установить программное обеспечение для наблюдения на основе искусственного интеллекта на нескольких станциях метро, чтобы отслеживать безбилетных пассажиров. MTA сообщило, что на 7 неизвестных станциях метро уже используют софт для автоматизированного наблюдения, а к концу 2023 года планируется он появится еще на более 20 станциях.

По оценкам MTA, в 2022 году компания потеряла $285 млн из-за безбилетного проезда. Общая сумма потерь в $690 млн из-за уклонения от оплаты проезда в 2022 году (включая метро, автобусы и другой общественный транспорт). Представитель MTA Джоана Флорес подтвердила, что испанский разработчик искусственного интеллекта AWAAIT создал программное обеспечение, которое способно обнаруживать и отправлять фотографии неплательщиков на смартфоны ближайших сотрудников станций. Внедряемое ПО можно использовать для создания оптимизированных маршрутов проверки билетов и перехвата лиц, уклоняющихся от платы за проезд. Система наблюдения на базе ИИ пока не сообщает о безбилетных пассажирах в правоохранительные органы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса