Реклама
20 Июля 2023, 06:03
806

Мировой рынок Digital Signage достигнет $26,1 млрд к 2028г

Согласно опубликованному исследованию MarketsandMarkets объем мирового рынка Digital Signage достигнет $26,1 млрд к 2028 году. Для сравнения объем индустрии Digital Signage в 2023 году составит примерно $18,7 млрд, а среднегодовой темп роста рынка будет на уровне 6,9% в период с 2023 по 2028 год.

Растущее использование цифровых вывесок в коммерческих приложениях и инфраструктурных проектах, растущий спрос на 4K и 8K дисплеи, увеличивающиеся технологические достижения, связанные с дисплеями, являются одними из основных факторов, способствующих росту рынка Digital Signage во всем мире.

Разработка и более широкое внедрение дисплеев разных размеров с превосходной яркостью и контрастностью является основным фактором, стимулирующим рост рынка наружных цифровых вывесок. Ожидается, что стремительное развитие передовых и инновационных дисплеев будет стимулировать рост рынка наружных Digital Signage решений.

Ожидается, что сегмент Digital Signage с экраном больше 52 дюймов будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Технологические достижения, связанные с дисплеями для Digital Signage, и последующий рост спроса на большие дисплеи для внутреннего и наружного применения являются основным фактором, способствующим росту рынка в данном сегменте. Более того, быстрая урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе, способствует внедрению наружных цифровых вывесок для различных приложений. Растущее распространение широкоформатных OLED-дисплеев для розничной торговли и инфраструктурных приложений также является важным фактором, способствующим росту рынка в этом сегменте.

На Азиатско-Тихоокеанский регион будет приходиться самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода. Растущее использование Интернета вещей (IoT) и других технологий, облегчающих цифровую трансформацию в коммерческом, институциональном, инфраструктурном и промышленном секторах, вызывает всплеск спроса на Digital Signage в регионе. Кроме того, быстрая урбанизация и растущие располагаемые доходы потребителей будут способствовать росту рынка Digital Signage в этом регионе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса