Реклама
17 Июля 2023, 06:15
810

Флагманский МФЦ Петербурга расширил количество госуслуг с выдачей документов через постаматы

Фото: Администрация Санкт-Петербурга

При оформлении услуг в МФЦ можно выбрать способ получения документов - в постамате или в окне. Число услуг, доступных для выдачи в постамате, расширено до 36.

«Предоставление госуслуг должно быть простым, быстрым и удобным. Чтобы петербуржцы могли получить документы в удобное время, в самом крупном МФЦ Петербурга установили постамат. Он позволяет горожанам получить документы из специальной ячейки, набрав код. Ждать очереди к специалисту не придется», - сказал Александр Беглов.

Постамат установлен в флагманском центре госуслуг на Васильевском острове. Когда документы поступят в ячейку, на телефон придет смс-сообщение с номером ячейки и кодом доступа. Забрать документы можно в любое время, даже вне часов работы МФЦ.

Среди документов, которые можно получить в постамате - выписки из ЕГРН, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, свидетельства многодетной семьи, порубочных билетов, составление договора (соглашения) в простой письменной форме в отношении объекта недвижимости или транспортного средства, предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Если услуга окажется востребованной, постаматы будут установлены и в других крупных МФЦ.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса