Реклама
19 Июня 2023, 11:54
1193

В автобусах в аэропорт Пулково установят киоски для распечатки посадочных талонов

Фото: ДП

В Санкт-Петербурге на маршруте № 39 «ул. Костюшко – Аэропорт «Пулково» тестируют терминалы для печати посадочных талонов на самолет, установленные в салоне автобуса. Интерактивные устройства самообслуживания позволит пассажирам без багажа, прошедшим онлайн-регистрацию на рейс, сразу же отправиться в зону предполетного досмотра аэропорта. Пассажиры с багажом смогут удобно поместить его на специальных стеллажах – такое требование предъявил перевозчик к производителю техники.

Это первый в мире опыт установки подобных устройств в общественном транспорте. Киоски, расположенный в салоне автобуса, считывает штрих-код с мобильного устройства или бумажного носителя и распечатывает посадочный талон. В настоящее время испытания выходят на завершающую стадию. Вместе с производителем ГУП «Пассажиравтотранс» доработает возможные ошибки перед серийным выпуском устройств – ими будут оборудованы новые автобусы следующие до аэропорта «Пулково». Петербуржцам и гостям города тоже предлагается протестировать оборудование.

Эти нововведения вместе с уже установленными в автобусах табло, на которых транслируется расписание вылетов и прилетов и номера стоек регистрации на рейс, обеспечат пассажирам сервис аэропорта.

Источник: ГУП «Пассажиравтотранс»

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса