Реклама
24 Апреля 2023, 06:27
930

Мировой рынок станций для подзарядки электромобилей достигнет $588,2 млрд к 2031г

Согласно исследованию Transparency Market Research (TMR), к концу 2031 года объем мирового рынка станций для зарядки электромобилей достигнет $588,2 млрд. По прогнозам аналитиков рынок будет расти среднегодовым темпом на уровне 31,7% до 2031 года. Для сравнения в 2021 году объем индустрии оценивался в $37,4 млрд.

Ожидается, что мировой рынок электромобилей и вспомогательной инфраструктуры, такой как станции зарядки электромобилей, будет расти в течение прогнозируемого периода из-за растущего потребительского спроса на безопасные, экологически чистые и экономичные автомобили.

Рост населения стимулирует спрос на экономичные автомобили. Следовательно, ожидается, что потребность в зарядных станциях также возрастет в течение прогнозируемого периода. Спрос на электромобили также растет благодаря активным усилиям правительств стран. Однако отсутствие стандартизирования инфраструктуры зарядки электромобилей и высокая изначальная стоимость инфраструктуры для зарядки, будет ограничивать рост рынка.

Ожидается, что рынок в Европе и Северной Америке продемонстрирует значительный рост благодаря большому присутствию OEM-производителей и активным инвестициям, а также деятельности по слияниям и поглощению. В ближайшем будущем перспективы бизнеса киосков для зарядки электромобилей на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Южной Америке будут слабыми.

Среди ключевых игроков, работающих на рынке зарядных киосков для электромобилей, являются компании: Siemens, Schneider Electric, ABB Group, ClipperCreek, Inc., BP Chargemaster, AeroVironment, Inc., Tesla, Eaton Corp., EVgo Services LLC, ChargePoint Inc. и Leviton Manufacturing Co. Inc., The New Motion BV и Webasto.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса