Реклама
20 Апреля 2023, 07:01
919

Karcher разработал робота для уборки полов «KIRA B 50»

Karcher Japan Co., Ltd., японская дочка немецкой компании Karcher, крупнейшего производителя уборочного оборудования, объявила о выпуске робота для уборки полов «KIRA B 50». Продажи стартовали 16 апреля.

В сфере уборки ощущается нехватка рабочей силы, и ожидается, что внедрение роботов станет решением для повышения эффективности работы. Некоторые компании до сих пор не решаются внедрять роботов из-за безопасности, и разработчики надеются, что «KIRA B 50» позволит решить эти проблемы.

«KIRA B 50» — это робот для уборки полов нового поколения, который обеспечивает автономию и безопасность, сохраняя при этом высокую производительность и качество уборки предыдущих моделей Karcher. Компания предоставляет пакет послепродажного обслуживания, который включает основной блок, регулярное техническое обслуживание и расходные материалы, чтобы клиенты могли спокойно и эффективно использовать роботов.

Мультисенсорная система быстро создает 360-градусный обзор, реализуя широкую рабочую зону и захватывая стекло и выступающие препятствия. Робот избегает неожиданных препятствий и может самостоятельно вернуться на место подзарядки. Он умеет автоматически работать на расстоянии 10см от стены и при максимальном уклоне 6%. Управление роботами реализуется с помощью картографирования с использованием высокопроизводительной обработки информации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса