Реклама
12 Апреля 2023, 06:32
1029

Cruise отзывает 300 роботакси для обновления ПО после аварии с автобусом

Подразделение GM Cruise, занимающееся беспилотными транспортными средствами, подало федеральным регулирующим органам заявление о добровольном отзыве для обновления программного обеспечения 300 роботакси после того, как один из них врезался в городской автобус в Сан-Франциско.

Cruise заявил в отчете Национальной администрации безопасности дорожного движения, что компания инициировала отзыв, потому что в редких случаях программное обеспечение могло неточно предсказать движение «сочлененных» транспортных средств.

Сообщений о травмах в результате аварии на малой скорости 23 марта, когда роботакси Cruise врезалось в заднюю часть сочлененного автобуса муниципальной транспортной администрации Сан-Франциско, не поступало. Программное обеспечение Cruise для самостоятельного вождения не смогло точно предсказать движение автобуса и ударило его после слишком позднего торможения. В результате инцидента было незначительно повреждено переднее крыло роботакси, и никто не пострадал.

В сентябре прошлого года Cruise сообщил об отзыве и обновлении программного обеспечения 80 своих роботакси после летней аварии. ДТП, в результате которого двое водителей получили легкие травмы, привлекла внимание всей страны, поскольку авария произошла на следующий день после того, как Cruise получил разрешение от регулирующих органов Калифорнии на коммерциализацию сервиса роботакси.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса