Реклама
24 Марта 2023, 06:10
3685

Tesco UK оборудовал 600 магазинов зарядными станциями для электромобилей

Ритейлер Tesco сообщил, что его супермаркет Kirkwall стал 600-м магазином в Великобритании, в котором установлены зарядные станции электромобилей.

С тех пор, как Tesco, Volkswagen и Pod Point запустили сеть ЭЗС в 2019 году, на сегодняшний день точки подзарядки обеспечили энергией владельцев электромобилей в общей сложности на 43 218 кВтч. Tesco утверждает, что этого достаточно для питания более 4000 домов в течение целого дня.

Британский ритейлер отметил, что установка в магазине на отдаленном шотландском острове является кульминацией проекта, в рамках которой за последние три года в 600 магазинах Tesco по всей Великобритании было установлено более 2500 зарядных станций. В проекте используется электричество, вырабатываемое из возобновляемых источников.

В сеть также входят 129 станций быстрой зарядки. Владельцы электромобилей любого производителя могут пользоваться точками зарядки. Водителям необходимо только загрузить приложение Pod Point, подключить зарядное устройство и подтвердить зарядку.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса