Реклама
22 Марта 2023, 06:08
4177

Биткоин-банкоматы General Bytes подверглись кибератаке

Компания General Bytes, ведущий производитель биткойн-банкоматов, стала жертвой кибератаки, в результате которой были потеряны цифровые активы на сумму $1,5 млн. Атака произошла в минувшую пятницу, нанеся серьезный удар по компании, которая имеет сеть из более чем 9000 действующих биткойн-банкоматов.

Кибератака привела к несанкционированному доступу к средствам с горячих кошельков и бирж, краже логинов и паролей и отключению двухфакторной аутентификации. Кроме того, злоумышленник получил BTC на сумму около $1,5 млн и перевел около $40 000 в Ethereum через Uniswap.

Взлом затронул не только облачные сервисы General Bytes, но и автономные серверы других операторов. Злоумышленник использовал свое Java-приложение для удаленной загрузки через главный сервисный интерфейс, запустив его с привилегиями пользователя BATM. Компания классифицировала нарушение как «самую высокую» атаку и признала, что ни один из аудитов, проведенных с 2021 года, не смог обнаружить уязвимость, которая привела к взлому.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса