Реклама
13 Марта 2023, 07:13
1156

Myflexbox привлек €75 млн для своей открытой сети постаматов в Германии и Австрии

Австрийский стартап Myflexbox, основанный в 2018 году как дочка местной коммунальной компании Salzburg AG, планирует создать крупнейшую открытую сеть умных постаматов в Европе. Компания намерена решить проблему неадекватной инфраструктуры, чтобы справиться с растущим спросом на услуги доставки «бизнес-клиенту».

Чтобы решить эту проблему, посылочные автоматы Myflexbox должны стать центральным пунктом для получения и отправки посылок. По данным компании, это позволяет курьерским службам и сервисам экспресс-доставки сократить расходы, позволяя водителям-курьерам избегать пропущенных доставок, предоставляя клиентам повышенный уровень гибкости. Сеть почтоматов использует открытый API интерфейс для подключения операционных систем от разных поставщиков. Постаматы Myflexbox всегда устанавливаются снаружи, позволяя клиентам забирать и возвращать посылки круглосуточно и без выходных.

В Австрии компания уже работает с такими службами доставки, как UPS, DPD, GLS и DHL Express, а также с региональными ритейлерами и стартапами. Всего у компании сейчас около 400 посылочных автоматов. В прошлом году постаматная сеть Myflexbox вышла на рынок Германии, и в этом месяце компания планирует запустить несколько почтовых автоматов в Берлине, Гамбурге и Рурской области на западе Германии.

В общей сложности в течение следующих двух лет стартап планирует создать сеть из около 4000 интеллектуальных пунктов выдачи заказов в Австрии и Германии. Для реализации этих амбициозных планов Myflexbox недавно получил €75 млн нового финансирования. Инвестиции поступили от Salzburg AG и лондонской частной инвестиционной компании Star Capital, которая владеет контрольным пакетом акций компании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса