Реклама
9 Февраля 2023, 06:03
4481

Банк Natwest установит Лондоне фандомат для пластиковых карт

Британский банк Natwest установит автоматы, в которых люди смогут сдать свои старые использованные кредитные и дебетовые карты.

Согласно исследованию банка, с 2017 года в Великобритании образовалось более 380 тонн отходов пластиковых карт. Новые фандоматы предлагают безопасный, экологически чистый способ переработки неиспользуемых пластиковых карт, 65 миллионов из которых пылятся в домах людей или без дела лежат в их кошельках и сумках. Устройства самообслуживания также принимают на переработку и пластиковые бутылки.

Первые автоматы будут установлены в торговых центрах Victoria Place и Canary Wharf в Лондоне. Еще два автомата также будут размещены в больницах Гая и Сент-Томаса в сотрудничестве с Национальной службой здравоохранения.

«Я призываю местных пассажиров, покупателей и прохожих со всего Лондона найти в своих домах пластиковые карты с истекшим сроком действия и присоединиться к нам в борьбе с пластиковым загрязнением в столице Великобритании», - заявил Элисон Роуз, генеральный директор NatWest Group.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса