Реклама
8 Декабря 2022, 06:09
4147

В Португалии растет количество пользователей зарядных станций рядом с магазинами

Сервис зарядки электромобилей Continente Plug&Charge отмечает 70% рост числа клиентов, количество пользователей превысило отметку в 11 000, а увеличение использования услугой в 2022 году выросло на 105%. Зарядные станции Plug&Charge размещаются на парковках 40 магазинов розничной сети магазинов Continente в 16 из 18 районов континентальной Португалии.

Увеличение связано с открытием новых точек в нескольких магазинах, с ростом количества электромобилей, а также с простым в использовании решением для подзарядки электромобилей. Кроме того, места для подзарядки расположены в удобных местах рядом со входом в магазин и защищены от солнца и дождя. Услуга предоставляется по конкурентоспособными ценам, позволяя клиенту экономить на покупках. Севисом Plug&Charge можно воспользоваться, загрузив одноименное мобильное приложение или через приложение карты лояльности Continente. Стоимость зарядки начинается с 0,01 евро в минуту. За 1 час подзарядки на станции Plug&Charge электромобиль сможет проехать до 200 км.

В этом году ритейлер надеется расширить свою деятельность до 50 магазинов с более чем 150 точками зарядки, чтобы создать сеть с максимальным расстоянием между зарядными станциями в 100 километров. В 2023 году Continente планирует удвоить свою сеть, добавив еще 50 магазинов и еще 150 точек зарядки, чтобы охватить все районы Португалии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса