Реклама
21 Ноября 2022, 12:24
1020

Постамат «СберЛогистики» выдает готовые документы в МФЦ Мурманска

Постамат позволит жителям города получать готовые к выдаче документы быстрым и удобным способом.

Первый локер запустили в середине ноября в отделении МФЦ Мурманска на Проспекте Ленина, 45. Теперь посетители этого МФЦ могут не брать талон в терминале электронной очереди, а сразу получать документы или справки в постамате «СберЛогистики». При оформлении заявки на сайте «Мои документы» клиенту нужно указать способ получения через постамат или сотрудника. Для получения готовых документов достаточно в терминале самообслуживания ввести уникальный код из полученного смс-сообщения.

Локер гарантирует надежное хранение персональных данных, никто не будет иметь доступ к документам в ячейке. Через постаматы «СберЛогистики» можно получить документы по 29 видам госуслуг, включая выписку из ЕГРН, справку об отсутствии судимости, удостоверение многодетной семьи, свидетельство ИНН и т. д.

«С помощью нового оборудования заявители МФЦ в Мурманске смогут в любое время – самостоятельно и без записи, ожидания в очереди – забрать готовые документы. Мы также надеемся, что постамат поможет разгрузить сотрудников МФЦ. Чтобы специалисты могли уделить время заявителям, которым необходима консультация. Если такая услуга будет пользоваться популярностью у северян, то постаматы будут внедряться и в других МФЦ Мурманска и области», - отметила заместитель губернатора Мурманской области – министр информационного развития региона Александра Никипелова.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса