Реклама
4 Ноября 2022, 06:09
4160

Более 1500 устройств самообслуживания РНКБ продают автобусные билеты в Крыму

Банк РНКБ увеличил количество банкоматов и терминалов самообслуживания, где можно приобрести билеты на междугородние автобусные рейсы. Теперь таких устройств на территории полуострова насчитывается более 1500 штук, в том числе около 50 устройств, расположенных на автостанциях ГУП РК "Крымавтотранс". Билеты можно оплатить безналичным способом с помощью карт банка РНКБ (кроме кредитных), а также карт других банков РФ.

Пассажиры могут самостоятельно выбрать место отправления и прибытия, время, дату и посадочное место, и оплатить покупку картой в устройствах РНКБ. Новый сервис является частью масштабного республиканского проекта "Цифровая среда", который направлен на развитие современных цифровых услуг и расширение возможностей использования банковских карт в регионе.

"Благодаря сервису, который мы реализуем совместно с Министерством транспорта Республики Крым и ГУП РК "Крымавтотранс", жители и гости Крыма могут не тратить время в очередях в кассы автостанций", - заявил заместитель председателя правления Николай Билан. "В ближайшей перспективе покупать билеты на автобусы можно будет и в мобильном приложении РНКБ 24/7", - добавил он.

В устройствах самообслуживания банка клиенты могут также оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь, совершать переводы на банковские карты и пр.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса