Реклама
19 Октября 2022, 06:06
4401

Voltfuel развивает в Калининграде сеть зарядных станций для электромобилей

В сотрудничестве с инвесторами и с бизнес-партнёрами компания уже установила две зарядные станции для эко-квартала «Русская Европа» на ул. Молодой Гвардии, 36 и зарядную станцию в подземной парковке МФК «Кловер Сити-Центр» на площади Победы, 10.

Две новые зарядные станции появятся на парковке у торгово-развлекательного комплекса «Балтия Молл», и по одной станции — на придомовой территории жилого дома «Горький», в жилом-квартале «Невский Парк», на ул. Челнокова в микрорайоне Сельма (совместный проект с компанией «Электроресурс»), а также у жилого комплекса «Рыбная Деревня».


Найти и зарядиться на зарядных станциях сети Voltfuel можно через мобильное приложение, которое доступно в магазинах AppStore и GooglePlay. Планируется релиз приложения в том числе и в Rustore, и HuaweiAppGallery.

«Любой бизнес, у которого есть парковочные места, будь это застройщик, ТЦ, отель или другой объект, может приобрести зарядные станции у нас или предоставить нам место для установки станций. Мы объединяем зарядные станции в единую сеть, которая доступна для всех в мобильном приложении. Нашими станциями и приложениями пользуются не только местные автовладельцы электромобилей, но и гости и туристы нашего края, что, несомненно, добавляет привлекательности Калининградской области и делает её комфортной. Бизнес, который сотрудничает с нами, не только получает зарядную станцию на своей территории, но и приток наших клиентов», — рассказал генеральный директор Voltfuel Артём Тачков.


Компания отмечает, что в разработанном ими мобильном приложении Voltfuel уже более трёхсот пользователей из Калининградской области. Число пользователей растёт с каждым днем, поскольку его устанавливают не только владельцы электроавтомобилей, но и те, кто планирует приобретение электромобиль.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса