Реклама
12 Октября 2022, 05:45
3793

OohPod запустила сеть аптекоматов в Ирландии

Компания по производству посылочных автоматов OohPod намерена привлечь до 3 млн евро для расширения своей деятельности в Ирландии. Переход в фармацевтический сектор добавит еще один элемент в бизнес OohPod.

Основанная в 2021 году компания OohPod, запускает новую аптечную услугу, которая позволит клиентам получать лекарственные препараты в ирландской аптечной сети через аптекоматы с регулируемой температурой. Локеры должны разгрузить работу фармацевтов, сократить время ожидания для клиентов и расширить время работы аптек. Аптекоматы OohPod обеспечат автоматизацию трудоемких, повторяющихся задач с низкой добавленной стоимостью. В компании отмечают, что эта услуга станет важной частью бизнеса OohPod, потому что в Ирландии около 2000 аптек, и это будет полезно для маленьких и больших аптек.

OohPod владеет в Ирландии сетью постаматов, с помощью которой розничные продавцы могут отправлять посылки для своих потребителей. При совершении покупок в Интернете клиенты могут ввести данные своей учетной записи OohPod и выбрать локер, из которого они могут забрать посылку. Постаматы также открыты для потребителей, которые могут оставить вещи для родственника или друга, например связку ключей или бумажник.

Компания планирует открыть до 1000 посылочных автоматов по всей Ирландии в течение следующих трех лет и стремится к значительному глобальному росту в ближайшие годы. Сейчас в OohPod работает 15 сотрудников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса