Реклама
26 Сентября 2022, 06:03
3956

DHL Parcel UK будет использовать посылочные автоматы Quadient

Логистический оператор DHL Parcel UK предложит клиентам доставку посылок через умные постаматы, произведенные французской компанией Quadient.

К концу 2022 года Quadient установит 500 постаматов для DHL Parcel UK, а в ближайшие годы планирует добавить еще 5000 почтовых терминалов самообслуживания. Большинство из них будут открытыми для других курьерских служб и логистических компаний с круглосуточным доступом для конечных пользователей.

Когда клиент получит уведомление о том, что его посылка находится в DHL, у него появится возможность выбрать удобный для него постамат через приложение или веб-сайт DHL Parcel. При доставке в посылочный автомат клиент получит уведомление вместе с одноразовым PIN-кодом и QR-кодом, который можно использовать для доступа к соответствующей ячейке локера.

Кроме удобств для клиентов, DHL получает возможность объединять доставку в один посылочный автомат вместо развоза посылок по нескольким адресам, что снизит затраты на топливо и выбросы углекислого газа.

Французская компания Quadient, занимающаяся технологиями посылочных автоматов, находится в процессе установки плотной сети постаматов по всей Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса