Реклама
1 Сентября 2022, 06:15
2036

Decathlon открывает в Сингапуре лабораторию для разработки цифровых услуг и проектов

Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon этим летом открыл в Сингапуре специальную лабораторию данных Decathlon Data Lab. В инновационном центре площадью 700 квадратных метров совместно с местными партнерами будут разрабатываться новые цифровые услуги и проекты данных для онлайн и офлайн магазинов.

Лаборатория создана для разработки не только новых цифровых услуг для собственного бренда, но и проектов с такими партнерами, как Sport Singapore, исследовательскими агентствами и школами. Размещенный в бывшем рыбном ресторане Long Beach, исследовательский центр обеспечит совместную рабочую среду для экспертов Decathlon в области данных, разработчиков и дизайнеров программного обеспечения, специалистов по сетям и безопасности, а также команд по инновациям, отраслевых партнеров и студентов.


Разработка и тестирование инноваций в розничной торговле


С момента открытия тестовой лаборатории Decathlon Singapore Lab в Калланге в 2019 году был разработан и протестирован ряд инноваций в розничной торговле, таких как инвентаризационный робот, киоски самообслуживания с безналичной оплатой и сервис гарантированной доставки по городу в течение двух часов. 


Decathlon Singapore также разработал и запустил локализованное мобильное приложение в 2020 году, которое помогло компании быстро адаптироваться к изменениям в потребностях потребителей и моделях покупок в условиях пандемии COVID-19.

Лаборатория данных была построена всего за три месяца совместно с дизайнерской фирмой Conexus Studio. В Decathlon Data Lab есть инкубатор, который позволяет проводить реальные испытания и сотрудничать со студентами-технологами. Проекты и идеи, инициированные в Decathlon Data Lab, будут протестированы в соседнем магазине Decathlon, а затем представлены в других розничных точках торговой сети в Сингапуре и за его пределами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса