Реклама
30 Мая 2022, 08:22
3922

Walmart расширяет автоматизированную доставку дронами

Американская розничная сеть Walmart расширяет свои проекты по автоматизацию доставки с помощью беспилотных дронов. Технологический партнер DroneUp увеличит свою сеть доставки дронами, что позволит Walmart охватить более 4 миллионов клиентов.

В рамках расширенного партнерства с DroneUp 4 миллиона домохозяйств в Аризоне, Арканзасе, Флориде, Техасе, Юте и Вирджинии теперь будут находиться в зоне доставки дронами Walmart, а ритейлер сможет доставлять таким способом более 1 миллиона посылок в год.

С 8:00 до 20:00 клиенты Walmart в зоне обслуживания DroneUp смогут заказывать десятки тысяч товаров с доставкой по воздуху всего за 30 минут. Услуга стоит $3,99, а вес заказа не должен превышать 4,5 кг. Как только покупатель размещает заказ, товар забирается из магазина, упаковывается, загружается в дрон и доставляется во двор с помощью троса, который аккуратно опускает упаковку. Участвующие в акции магазины Walmart имеют центры доставки DroneUp, в котором работают сертифицированные операторы для обеспечения безопасного управления полетами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса