Реклама
19 Мая 2022, 06:20
1895

Биометрические выходы на посадку внедряют в Международном аэропорту Майми

Пассажиры, вылетающие из Международного аэропорта Майами (MIA), вскоре смогут быстро сесть на свои международные рейсы с помощью бесконтактной биометрической системы, устанавливаемой на все 130 с лишним гейтов.

Ожидается, что установка будет полностью завершена в 2023 году. По завершении проект станет крупнейшим внедрением биометрических технологий из всех аэропортов США.


«Запуск биометрической системы регистрации в MIA — это современный способ, использующий технологии для улучшения обслуживания клиентов и упрощения операций. Я горжусь тем, что наш аэропорт лидирует в стране благодаря этому передовому нововведению, которое упростит процесс посадки для наших пассажиров», - заявила Даниэлла Левин Кава, мэр округа Майами-Дейд.

Используя решение SITA Smart Path, основанное на платформе биометрической идентификации от NEC, пассажирам достаточно просто подойти к установленной камере у выхода на посадку. Сделанная камерой фотография пассажира, используется для подтверждения личности и разрешения на вылет. Весь процесс занимает нескольких секунд. Таможенно-пограничная служба США (CBP) впервые протестировала биометрическую посадку в 2019 году в рамках пилотной программы с некоторыми авиакомпаниями, что позволило значительно сократить время посадки.


«Мы с нетерпением ждем возможности повысить качество обслуживания пассажиров с помощью этого современного решения для посадки. В настоящее время MIA является самым загруженным аэропортом США для международных рейсов и продолжает ежемесячно устанавливать новые рекорды по увеличению числа пассажиров. Биометрическая посадка — один из основных шагов, которые мы предпринимаем, чтобы проложить путь к дополнительному росту в ближайшие годы», - отметил Ральф Кьютье, директор и главный исполнительный директор MIA.

Запуск системы биометрической посадки на рейсы последовал за расширением в 2020 году упрощенного прибытия в аэропорту на международных рейсах, которое использует биометрию лица для автоматизации ручной проверки документов, необходимых для въезда в США.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса