Реклама
18 Мая 2022, 07:48
1857

В Крыму автоматизируют работу медицинских учреждений

В Республике Крым в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение» проводится автоматизация деятельности медицинских учреждений.

В рамках указанного проекта медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Республики Крым, в значительном количестве дооснащаются компьютерной техникой, в том числе серверным оборудованием и инфоматы самостоятельной записи.

Благодаря Единой медицинской информационной системе здравоохранения Республики Крым (ЕМИСЗ РК) пациентам предоставляется возможность самостоятельной записи на плановый прием к врачам по 13 направлениям через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), региональный портал медицинских услуг на сайте, мобильное приложение «К-врачу» и электронные киоски самозаписи. Ежегодно количество самостоятельных записей через информационные системы растёт.

За счет автоматизированного информационного сопровождения деятельности медицинских учреждений повышается эффективность функционирования системы здравоохранения на всех уровнях, создаются условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере медицины.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса