Реклама
19 Апреля 2022, 06:28
4711

Почта России расширит сеть почтоматов в Екатеринбурге

Осенью 2021 года Почта России запустила в Екатеринбурга собственную сеть почтоматов, благодаря которым горожане могут самостоятельно получать посылки и заказы из интернет-магазинов. Сейчас в городе функционирует 70 почтовых терминалов, но в ближайшее время их количество может вырасти вдвое.

На сегодняшний день почтовые автоматы работают только по предоплате, однако планируется запустить оплату заказов через POS-терминал, встроенный почтомат. Клиент может выбрать любое удобное для него место положения, ориентируясь по карте почтоматов, на пункты выдачи на официальном сайте Почты, по мобильному приложению почтового оператора или на сайт интернет-магазина, в котором был сделан заказ. После того, как курьер оставит посылку, на телефон клиента придет SMS с кодом получения заказа, который потом нужно будет ввести на экране самого автомата для получения посылки из ячейки.

Кроме г. Екатеринбурга сеть собственных почтоматов Почты России активно развивает и в других крупных уральских городах: Челябинске, Тюмени и Перми.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса