Реклама
8 Апреля 2022, 06:07
4759

Right ePharmacy планирует расширить сеть аптекоматов

С тех пор как Южно-Африканская компания Right ePharmacy впервые запустила свое автоматизированное решение Collect & Go для выдачи лекарств в 2020 году, все 64 аптекомата, установленные в Гаутенге, Фри Стейт и Мпумаланге, выдали 336 000 аптечных заказов.

Right ePharmacy — это инновационная компания в области медицинских технологий, принадлежащая неправительственной организации здравоохранения Right to Care. Она стремится внедрять инновационные продукты и услуги, чтобы государственная система здравоохранения могла выдавать лекарства большему количеству пациентов в удобное для них время, тем самым облегчая нагрузку на фармацевтов и медсестер в Африке.

В трех провинциях ЮАР были введены автоматические камеры хранения Collect & Go, чтобы пациенты могли забирать свои лекарства от хронических заболеваний в локерах, не заходя в клинику или больницу. Умные аптекоматы, расположенные рядом с государственными медицинскими учреждениями и торговыми центрами, управляются с помощью программного обеспечения, которое позволяет отслеживать и уведомлять SMS-сообщениями пациентов о необходимости забрать свои лекарственные препараты.

Бесплатная услуга выдачи медикаментов через аптечные постаматы предоставляется в партнерстве с Национальным департаментом здравоохранения и неправительственной организацией Anova при поддержке USAID и Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Используя аптечные автоматы Collect & Go, позволит избежать пациентам с диабетом, гипертонией, астмой и ВИЧ контакта с другими людьми, тем самым сократить риски заражения COVID-19.

В дополнение к ЮАР, доступ к аптекоматам Collect & Go получили граждане Лесото, Эсватини и Ботсваны, а вскоре будут добавлены еще две африканские страны, расположенные к югу от Сахары.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса