Реклама
6 Апреля 2022, 07:19
4327

Ритейлер Jumbo запустит 150 станций быстрой зарядки электромобилей

Нидерландский ритейлер Jumbo объявил о планах установить в этом году станции быстрой зарядки для электромобилей на парковках рядом со своими магазинами в Нидерландах и Бельгии, а также в ресторанах La Place.

Проект позволит клиентам совмещать посещение магазина или ресторана с зарядкой своего электромобиля, при этом зарабатывать баллы в программе лояльности Jumbo Extras, позволяя получить скидки на продукты. Розничная сеть в сотрудничестве с компанией PowerGo установит 150 станций Jumbo Charging Points до конца текущего года. Со временем большая часть магазинов Jumbo и ресторанов La Place будет оборудована точками зарядки. Установка зарядных станций станет еще одним шагом к переводу личного транспорта в Нидерландах на электроэнергию и поможет клиентам вести более экологичный образ жизни.

Время подзарядки электромобиля от станции Jumbo Charging Points равно среднему времени, которое покупатели проводят в магазине Jumbo. Каждая станция сможет заряжать одновременно два электромобиля.

«Для достижения целей устойчивого развития в ближайшие годы потребуется много быстрых зарядных устройств для растущего количества электромобилей. Вместе с Jumbo мы делаем важный шаг к общенациональной сети», - заявил Жан-Луи Бертоле, генеральный директор PowerGo.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса