Реклама
29 Марта 2022, 07:07
1113

Постаматная сеть InPost вызывает интерес со стороны инвесторов

InPost SA, польский оператор постаматов, привлекает потенциальный интерес со стороны частных инвестиционных компаний после падения цены акций с момента выхода на IPO в прошлом году. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на людей знакомых с этим вопросом.

CVC Capital Partners и Hellman & Friedman уже изучили вероятности сделки, но пока эта информация носит предварительный характер, и нет уверенности, что кто-либо будет подавать заявки. Для сделки потребуется поддержка частной инвестиционной компании Advent International, которая по-прежнему владеет 46% бизнеса InPost и считается ключом к любому объединению или продаже. Владельцы компании InPost могут рассматривать возможности поглощения как авантюристические, учитывая, что падение цены акций InPost контрастирует с растущим спросом на услуги электронной коммерции.

InPost вызывает интерес со стороны инвесторов после того, как ее акции потеряли около двух третей своей стоимости с момента первичного публичного размещения акций в Амстердаме в январе 2021 года, тогда компания была оценена в 2,6 миллиарда евро.

Компания владеет сетью из более чем 16 000 почтовых терминалов самообслуживания, установленных по всей Польше. Выручка компании за 3-й квартал 2021 года увеличилась более чем вдвое и составила $298 млн. Росту продаж способствовало приобретение компанией французской платформы доставки посылок Mondial Relay, а также дальнейшее расширение сети в Польше и Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса