Реклама
25 Марта 2022, 11:44
4699

Библиотеку самообслуживания открыли в торговом центре Праги

Новый библиотечный киоск самообслуживания, использующий в работе технологии RFID, недавно открылся в Чехии.

Новое отделение Муниципальной городской библиотеки самообслуживания будет работать с 9:00 до 21:00 ежедневно в торговом центре Černý Most. В это время читатели получат возможность пользоваться читальным залом площадью 29 кв.м., брать и возвращать книги самостоятельно с помощью интерактивного библиотечного терминала.

На данный момент в библиотечный фонд нового отделения входит более 1000 наименований книг, в основном это художественная литература, детские книги и научно-популярная литература.

Несмотря на то, что войти в помещение библиотеки, выбрать и взять книгу можно самостоятельно без библиотекаря, читатели все равно могут получить помощь сотрудника, если это требуется. Человеческий фактор по-прежнему необходим, поскольку библиотекарям придется заботиться о библиотечном фонде и читателях. Сотрудник библиотеки будет работать только по понедельникам с 13:00 до 17:00, но если требуется помощь в другое время, то читатели смогут получить поддержку онлайн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и оставайтесь в курсе всех последних новостей индустрии самообслуживания, автоматизации и роботизации!


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса