Реклама
1 Марта 2022, 06:23
4492

Мировой рынок киосков для аэропортов увеличится на $895,51 млн к 2026г

По оценкам консалтинговой компании Technavio объем мирового рынка киосков для аэропортов увеличится на $895,51 млн в период с 2021 по 2026 год, при этом темпы роста рынка составят 7,71%.

Увеличение пассажиропотока в значительной степени будет способствовать росту рынка киосков для аэропортов, хотя такие факторы, как отсутствие инфраструктуры и проблемы с подключением, могут препятствовать росту индустрии. С увеличением международного пассажиропотока во всем мире возникает потребность в автоматизированных киосках паспортного контроля для ускорения предполетных процедур. Аэропорты активно внедряют передовые биометрические киоски, которые значительно сократят время ожидания пассажиров и улучшат процедуры таможенного и пограничного контроля, что будет стимулировать рост рынка в течение прогнозируемого периода.

Цифровизация предполетных процедур является еще одним фактором, поддерживающим рост рынка киосков в аэропортах. Многие типичные процедуры, связанные с авиа перелетами, могут быть автоматизированы с использованием интерактивных киосков, что повышает удобство для пассажиров и снижает нагрузку на сотрудников аэропорта. Эти киоски поставляются с программным обеспечением, которое представляет информацию на разных языках, что делает их простыми в использовании для большинства туристов. Самостоятельная регистрация на рейс, печать посадочных талонов, проверка багажа и печать багажных бирок помогают ускоряют обслуживание пассажиров в аэропортах. Многие такие киоски саморегистрации также позволяют клиентам повышать класс обслуживания, менять посадочные места, вносить различные изменения. Переход на цифровые технологии в этих процедурах будет стимулировать рост рынка киосков для аэропортов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса