Реклама
10 Февраля 2022, 06:15
4066

DHL Express использует постаматную инфраструктуру Smartmile в Нидерландах

Голландская сеть постаматов Smartmile начинает сотрудничество с курьерской службой DHL Express в Нидерландах. Пилотный проект будет проходить в нескольких локациях в районе Утрехта. Интегрируя крупнейшую курьерскую службу, компания Smartmile делает еще один шаг в создании общей инфраструктуры доставки.

Количество доставок в Нидерландах растет. В 2020 году в стране было доставлено 586,3 млн посылок, поэтому сектор логистики испытывает серьезное давление. Это проявляется не только в растущей нехватке водителей-курьеров и популярности доставки в тот же день среди потребителей, но и в увеличении выбросов CO2 при большом количестве неудачных доставок.

В ответ на эти вызовы Smartmile строит международную сеть автономных посылочных автоматов Smartmile Hubs в часто посещаемых местах. Любой курьер может использовать посылочные автоматы для обслуживания целых районов за одну поездку, что сводит к минимуму количество неудачных доставок и гарантирует использование меньшего числа фургонов по сравнению с доставкой на дом.

«Мы довольны нашим новым партнером DHL Express Netherlands. Вместе мы делаем важный шаг в развитии открытой и общей инфраструктуры постаматов. Благодаря этому мы не только обеспечиваем все более экологичную «последнюю милю», но и предлагаем потребителям удобство получения, возврата и отправки все большего количества посылок в удобное для них место», - отметил Франк ван Ос, коммерческий директор Smartmile.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса