Реклама
21 Декабря 2021, 06:03
1688

Trigo запускает первый гибридный супермаркет без касс для немецкого дискаунтера Netto

Израильская компания Trigo, разрабатывающая технологию для магазинов без касс, начала сотрудничество с немецким продуктовым дискаунтером Netto Marken-Discount, открыв первый гибридный магазин без кассового обслуживания в Мюнхене.

Trigo превращает действующие супермаркеты в полностью автономные или гибридные цифровые магазины, комбинируя технологию искусственного интеллекта с потолочными камерами, чтобы клиенты могли совершать покупки быстрым и удобным способом. Покупатели используют приложение, сканируя QR-код при входе, а затем могут брать любые товары в магазине и выходить, минуя кассу. Сумма покупки автоматически списывается с зарегистрированной в приложении банковской карты.

Розничная сеть Netto Marken-Discount, принадлежащая Edeka Group, управляет более чем 4000 магазинами по всей Германии и предлагает один из самых больших ассортиментов продуктов на немецком дисконтном рынке. Теперь компания открыла свой первый в истории гибридный магазин без касс. Его площадь составляет 250 кв. м. и насчитывает более 3500 единиц товаров. Новый магазин предоставляет покупателям доступ к скидкам на товары повседневного спроса, включая свежую выпечку, фрукты и овощи. Проверка возраста клиента при покупке алкоголя и табака будет производиться через приложение один раз при первом посещении магазина. В торговом зале также имеются и традиционные кассы в гибридной концепции для клиентов, которые привыкли использовать привычную оплату покупок.

Недавно компания Trigo заключила партнерские отношения с рядом крупных ритейлеров, среди которых Tesco, REWE и Aldi Nord, чтобы предложить свое удобное решение для покупок во всех уголках Европы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса