Реклама
10 Декабря 2021, 06:10
2767

Билетный терминал самообслуживания установили на автовокзале Южно-Сахалинска

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

На автовокзале Южно-Сахалинска начал свою работу билетный автомат, который предлагает пассажирам междугородних автобусов возможность приобретать проездные документы в режиме самообслуживания. Терминал получил фирменное название «КОРОБАС».


Билетный терминал интегрирован с программным обеспечением федеральной транспортной системы по продаже междугородних и пригородных билетов на автобусы RFBUS. Софт не зависит от иностранных сервисов так как серверное оборудование располагается на территории России. Интерактивный терминал с большим сенсорным экраном позволяет не только покупать и сдавать билеты, но и получать информацию о расписании движения автобусов и выбирать места в автобусе.


Новое оборудование должно уменьшить нагрузку на работу кассиров в периоды высокого пассажиропотока, а также сократить очереди в кассу. В точках с низким количеством пассажиров, где нет возможности инкассации, а содержание кассира и помещения убыточно, билетный терминал может стать удобной альтернативой кассам. Региональный Минтранс совместно с RFBUS.RU рассмотрит вопрос о закупке дополнительных платежных терминалов для Сахалинской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса