Реклама
29 Ноября 2021, 05:45
3013

InPost строит сеть станций зарядки электромобилей

Станции будут размещены в распределительных центрах и посылочных автоматах InPost. Сеть GreenWay станет крупнейшим электромобильным проектом.

«У нас один из крупнейших парков электромобилей в Польше, и мы много инвестируем в его расширение. Мы устанавливаем фотоэлектрические панели, чтобы сделать посылочные автоматы InPost автономными и экологичными, дополнительно оборудованными блоками для защиты от смога. Теперь делаем следующий шаг - станции зарядки электромобилей. В будущем постамат InPost будет не только мультифункциональным пунктом, который позволит собирать и отправлять посылки и предоставлять различные услуги, но и станет автономной зарядной станцией, где можно заряжать свой телефон, скутер или автомобиль», - заявил Рафал Брзоска, генеральный директор InPost.

Задача сети GreenWay Polska будет заключаться в обеспечении и установке зарядных станций переменного и постоянного тока в логистических центрах InPost. Компания, занимающаяся развитием электромобильности, также будет нести ответственность за управление зарядными устройствами и их обслуживание.

«Электрификация автопарка — это не только покупка машин. Это также требует подготовки на уровне зарядной инфраструктуры. Сотрудничество с InPost на сегодняшний день является крупнейшим бизнес-проектом в области электромобильности в Польше. Мы рады, что можем помочь нашим партнерам достичь амбициозных целей по минимизации углеродного следа», - отметил президент GreenWay Polska Рафал Чижевский.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса