Реклама
25 Ноября 2021, 07:39
2047

Carrefour запустил концептуальный магазин без касс в Париже

Французский ритейлер Carrefour объявил об открытии нового концептуального магазина Carrefour Flash 10/10 в одиннадцатом округе Парижа, который обещает покупателям «самый доступный и быстрый шопинг в истории».

Новый магазин, разработанный в сотрудничестве с калифорнийским стартапом AiFi, открылся 24 ноября. В нем используются технологии, улучшающие качество покупок. Клиентам больше не нужно больше сканировать свои покупки на кассе и даже вынимать их из своих сумок. Кроме того, нет необходимости загружать приложение перед входом, как в других магазинах без касс, но при этом они могут просматривать свои общие траты в режиме реального времени.


Carrefour Flash имеет около 60 HD-камер и 2000 датчиков, которые отслеживают покупки клиентов по мере их совершения. Концепция Carrefour Flash тестировалась в головном офисе розничной сети в Масси более года, за это время технология была усовершенствована на основе отзывов сотрудников.


«Клиенты хотят иметь возможность легко войти в магазин, знать, что они покупают, быстро заплатить и затем уйти. По сравнению с другими существующими концепциями, с Carrefour Flash клиенты получают уникальную скорость и доступность», - отметил Элоди Пертюизо, исполнительный директор Carrefour Group по электронной коммерции, данным и цифровой трансформации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса