Реклама
12 Ноября 2021, 08:02
2645

ИИ спрогнозирует заполняемость постаматов Posti

В ноябре финский почтовый оператор Posti внедряет систему динамической маршрутизации посылок по всей Финляндии. В будущем искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение будут предсказывать изменения в скорости заполнения посылочных автоматов Posti. Точность прогнозов искусственного интеллекта составляет почти 100%.

Искусственный интеллект, используемый в сети постаматов, уже научился предсказать с точностью 96%, какие посылки будут выданы в течении 24 часов. Заполнение посылочных автоматов ограничено как количеством, так и размером индивидуальных ячеек. Небольшие посылки можно складывать в ячейки разных размеров, а посылки большего размера помещаются только в некоторые из шкафчиков. Сотни посылочных автоматов полностью заполняются ежедневно или несколько раз в неделю.

Система маршрутизации посылок прогнозирует увеличение доступной емкости посылочного автомата с помощью искусственного интеллекта, прогнозируя, сколько посылок в автомате будет выдано до того, как курьер загрузит следующую партию интернет-заказов. Прогноз скорости заполнения посылочных автоматов раньше основывался на фиксированном среднем значении, которое не учитывало особенности постамата, дня или сезона. Благодаря более точным прогнозам вместимости процесс ускоряется, и посылки могут быть доставлены получателям максимально быстро.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса