Реклама
27 Октября 2021, 08:23
3060

Постаматы сохранят экологию городов

Литовская компания «DPD Lietuva», являющаяся частью международной группы экспресс-доставки посылок «DPDgroup», стремиться защитить окружающую среду с помощью постаматов и экологичного транспорта.

Например, более двух с половиной курьеры в Старый город и центр Вильнюса доставляют пешком, на электросамокатах или трехколёсных велосипедах.

«Мы подсчитали, что один почтовых терминалов DPD снижает выбросы CO2 на 2,9 тонны в год. В результате мы постоянно работаем над инвестированием в развитие нашей сети почтоматов. Сегодня у нас имеется уже более 245 постаматов, и к концу этого года мы увеличим их количество до 305. Это означает, что одно только это решение позволит нам ежегодно сберечь почти 900 тонн CO2», - рассказал генеральный директор «DPD Lietuva» Робертас Вилкайтис.

Этой осенью «DPD Lietuva» решила повысить экологичность осуществляемых доставок и выпустила на дороги Вильнюса 60 новых электромобилей. Компания инвестировала в экологически чистый транспорт и необходимую инфраструктуру около € 2 млн. Компания ожидает, что благодаря проекту количество выбросов двуокиси углерода в окружающую среду уменьшится на 270 тонн ежегодно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса