Реклама
7 Июля 2021, 08:16
2612

Carrefour установит 400 постаматов La Post во Франции

Французская сеть гипермаркетов Carrefour заключила партнерские отношения с компанией La Poste, занимающейся доставкой посылок. С сентября в продуктовой сеть будет установлено более 400 посылочных автоматов, которые позволят ритейлеру привлечь трафик новых посетителей.

Устройства самообслуживания позволят потребителям забирать и возвращать посылки из интернет-магазинов по всей Франции в магазинах Carrefour разных форматов. Постаматы, имеющие несколько вариантов размеров, были созданы в рамках партнерства с дочерней компанией La Poste, и успешно протестированы в совместном пилотном проекте в гипермаркете Saint Denis с марта 2021 года.

Для получения посылки клиенту нужно просто ввести на клавиатуре постамата уникальный код, который по высылается по электронной почте и SMS при оформлении заказа. Автоматические камеры хранения размещаются внутри магазина или у входа в него в зависимости от торговых точек. Пандемия Covid-19 значительно ускорила рост рынка электронной коммерции, повысив спрос на быструю, бесконтактную и безопасную доставку с помощью постаматов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса