Реклама
2 Июля 2021, 08:19
3149

В Латвии запускают сеть частных постаматов

Latvijas Pasts стал первым почтовым оператором в Европе, который создал сеть частных посылочных автоматов, в которые курьерские службы смогут доставлять интернет-заказы, посылки, продукты и заказы из ресторанов. Сеть будет построена с помощью домашних почтоматов от эстонской компании Cleveron.

Частные лица могут арендовать персональный постамат в Латвии у оператора Latvijas Pasts. Устройство самообслуживания устанавливается перед домом и может принимать почту, посылки, произведенные различными логистическими компаниями, продукты и еду, заказанную из ресторанов. Первые инсталляции почтовых автоматов состоятся уже в августе 2021 года.


Посылочный автомат для дома от Cleveron сдается в аренду частным лицам за 9,90 евро в месяц. Автомат позволяет хранить почти любые посылки стандартного размера, включая еду. В частный постамат, например, можно поместить 44 обычных обувные коробки или пять обычных пакетов с едой из продуктового магазина.

«Посылочный автомат для дома оправдывает все ожидания наших клиентов, которые можно описать тремя словами: комфорт, безопасность и простота. Удобство означает, что покупатель экономит время, потому что ему не нужно ждать дома курьера и не нужно отдельно забирать посылку. Безопасность означает, что товар доставляется к вам домой и помещается в надежный металлический бокс, где он защищен от кражи. Посылочный автомат может быть открыт только через приложение и только определенным пользователем. А простота обеспечивается легкой установкой и использованием домашнего постамата», - отметил Гатис Жерманис, член правления SIA Mailmaster (дочернее предприятие ГАО Latvijas Pasts).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса