Реклама
10 Июня 2021, 08:08
3676

Posti анонсировал новые уличные почтоматы

Posti, национальная почтовая служба Финляндии, расширяет свою сеть посылочных автоматов и запускает новые уличные постаматы, разработанные в сотрудничестве с рядом финских технологических партнеров. Уникальное техническое решение было разработано для сложных погодных условий Финляндии.

Увеличение емкости посылочных автоматов является одним из наиболее важных направлений развития компании. В настоящее время постаматная сеть Posti состоит из 2200 постаматов, которые суммарно имеют более 130 000 ячеек. Вместимость постматов будет значительно увеличена.

Финнам очень нравятся посылочные автоматы, и они активно пользуются ими для получения посылок. Новые уличные почтоматы готовы к круглосуточной работе и будут размещены рядом с торговыми партнерами и в общественных местах по всей стране. Постаматы можно быстро устанавливать, поскольку нет необходимости подключения к электросети, так как необходимое электричество берут от встроенных батарей.

Новая модель уличного почтомата была разработана совместно с финскими технологическими компаниями: Juha Punta Oy, Kaltiot, Solmu Technologies, elfGROUP, Verkota, iProtoXi и ID-Systems IDS. В новых открытых посылочных автоматах будут применяться передовые технологии беспроводной связи и межсетевого взаимодействия (BLE и LTE-M), разработанные для Интернета вещей (IoT), что позволит открывать ячейки с помощью приложения OmaPosti в будущем. На начальном этапе постаматы будут работать через привычные ПИН-коды.

Первый новый уличный постамат будет запущен уже летом в Вантаа. Учитывая постоянно растущую индустрию электронной коммерции, в ближайшие несколько лет почтовому оператору Posti потребуется более 200 000 постаматов, значительная часть которых будет устанавливаться на открытом воздухе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса