Реклама
10 Июня 2021, 08:34
4996

Автомат по продаже золота установили в Праге

Фото: https://praguemorning.cz/

В пражском торговом центре Nový Smíchov установили первый в Чехии вендинговый автомат по продаже золота в виде слитков и монет из драгоценного металла.

Автомат под называнием «Au-tomat», принадлежащий компании Gold.plus, предлагает приобрести небольшие слитки весом в 1, 10 или 31,1 грамма (тройскую унцию). Фирма планирует создать целую сеть таких устройств самообслуживания в Чехии.

«Торговый автомат действительно уникален. Несколько компаний по всему миру уже пробовали нечто подобное, например в Дубае, но так и не смогли достичь наших технологических качеств и удобства для пользователей», - заявил директор Gold.plus Мартин Странски. 

«С помощью приложения Gold.plus пользователи смогут управлять своими активами в золоте на своих мобильных телефонах и в то же время получать драгоценный металл по почте», - добавил он.

Автомат имеет 19-дюймовый сенсорный экран, с помощью пользовательского интерфейса которого, клиенты могут выбирать и оплачивать золото наличными или банковской картой. За безопасность и пресечение попыток отмывания денег в автомате отвечает камера и сканер удостоверений личности. В компании заявляют, что цены на золото в автомате конкурентоспособны, поскольку нет затрат на персонал. Автомат по продаже золота принимает наличные в чешских кронах и евро, а также кредитные карты.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса