Реклама
4 Июня 2021, 08:34
1857

Шведский ритейлер ICA тестирует роботизированные постаматы

Шведский ритейлер ICA Sweden, специализирующийся на продуктах питания и товарах для здоровья, с целью улучшения процесса выдачи посылок в своих магазинах, запускает пилотные испытания роботизированных постаматов. Тестирование проводится в пяти магазинах сети ICA и продлится шесть месяцев.

Объем выдачи посылок в магазинах ICA значительно увеличился вместе с ростом электронной коммерции, а также занимаемое пространство под посылки и рабочее время персонала магазина. Ритейлер отмечает негативное влияние загруженности персонала и касс из-за выдачи посылок. Стремясь исправить сложившуюся ситуацию, ритейлер запускает пилотный тест автоматизированных почтовых терминалов.


Ритейлер в рамках действующего соглашения о выдаче посылок с PostNord установил в пяти своих магазинах ICA роботизированные постаматы, произведенные эстонской компанией Cleveron. Посылочные терминалы имеют только один загрузочный отсек, используемый и для выдачи и загрузки посылок. Внутри постамата находятся роботизированные манипуляторы, которые распределяют и обрабатывают посылки.


Автоматическая выдача онлайн заказов создает возможности для обработки больших объемов посылок в рамках существующих агентских сетей. Постаматы обеспечивает повышенную гибкость для потребителей и помогает сократить очереди в магазинах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса