Реклама
27 Мая 2021, 08:21
2889

Интерактивный роботизированный бар запустили на борту круизного лайнера MSC Virtuosa

Концепция современного бара MSC Starship Club представляет собой футуристический лаунж в стиле космической станции. Концепция включает в себя светодиодные стены с голограммами, интерактивные столы и терминалы, а также робота-бармена по имени Роб.

Швейцарская судоходная компания MSC Cruises недавно запустила бар будущего на своем новом круизном лайнере MSC Virtuosa. Коктейль-бар предлагает не только напитки, но и живую развлекательную программу. Новейшие технологии должны создать футуристическую атмосферу в баре, дизайн которого напоминает космическую станцию.


MSC Starship Club разработан с использованием самых современных технологий для создания футуристической атмосферы. 3D-голограммы, цифровая художественная стена с эффектом присутствия и огромный интерактивный стол Infinity на 12 пользователей, дают гостям возможность исследовать космос в рамках их собственного персонализированного галактического тура.


В баре используется множество интерактивных дисплеев и digital signage инсталляций. Роботизированный бармен «Роб» не только способен смешивать и подавать алкогольные и безалкогольные коктейли, но также может привлекать внимание людей, приветствовать и разговаривать с проходящими рядом гостями на восьми языках (английском, итальянском, испанском, французском, немецком, бразильском португальском, китайском и японском). Сенсорные дисплеи встроены в колонны и стены, которые также можно использовать для заказа напитков. Светодиодная лента над баром информирует клиента о готовности заказа, при этом высылается QR-код на смартфон для получения заказа.


«Мы использовали современных роботов и цифровые технологии для создания футуристического интерактивного лаунджа для развлечений, который полностью переосмысливает традиционный опыт бара и переносит гостей в другой мир», - говорится в пресс-релизе компании MSC Cruises. По данным MSC, на разработку Starship Club с момента создания первоначальной концепции ушло почти шесть лет. За это время судоходная компания работала с ведущими экспертами в области робототехники и автоматизации, дизайна интерьера, а также развлечений и цифровых технологий.

После нескольких круизов по Средиземному морю лайнер MSC Virtuosa с лета 2021 года будет плавать в Северной Европе: по ряду маршрутов к норвежским фьордам и столицам Балтийского моря.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса