Реклама
18 Мая 2021, 08:19
1423

Вендинг спасет торговлю в японском аэропорту

Японский региональный аэропорт в Нанкоку префектуры Коти использует вендинг в качестве нового канала продаж сувениров и продуктов в условиях пандемии коронавируса.

Торговый автомат Big Sun состоит из двух соединенных друг с другом корпусов, общий размер которых составляет 1,8 метра на 2,7 метра. Он продает 48 наименований товаров и продуктов, в том числе популярные сувениры, бутерброды, различные продукты питания, а также сезонные овощи и фрукты.

Владельцем автомата является непосредственно оператор аэропорта, которому также принадлежит и магазин Big Sun. Оплатить покупки в автомате можно безналично при помощи электронных денег и QR-кодом с банковской карты.

По данным компании Kochi Airport Terminal Building Co., количество пассажиров в аэропорту резко сократилось из-за пандемии коронавируса. Продажи продукции за предыдущий финансовый год упали примерно до 30-40% от показателей, зарегистрированных до пандемии. Новый торговый автомат нацелен на оптимизацию работы магазина, чтобы снизить расходы на персонал, а также на поиск новых каналов продажи товаров.

Помимо торгового автомата в магазине Big Sun был установлен 40-дюймый сенсорный экран, с помощью которого люди могут просматривать список популярных сувениров и рекомендуемые товаров. Аэропорт планирует реализовать концепцию обслуживания клиентов без прямого взаимодействия с продавцами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса